Henri de TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864 - 1901 Schloß Malromé, Gironde) "Divan Japonais, 75 rue des Martyrs, Ed. Fournier directeur, 1893" Farblithografie, 80,7 x 62,5 cm, horizontale Mittelfalte, Fehlstellen, restauriert, verglast, gerahmt Ruf 13000
Bericht über Konservierung und Restaurierung von Dietmar Strasser, 20.11.2006, liegt bei.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 13,000.-
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |